Дом престарелых, как способ обеспечить своему близкому достойную старость

Если в европейских странах все большее количество людей отдает предпочтение домам престарелых, то в Беларуси дела обстоят немного иначе. Все из-за плохой репутации учреждений, предоставляющих услуги подобного рода. Многие думают, что туда отправляют никому не нужных пенсионеров, где те живут в непригодных для жизни условиях. Однако на практике все обстоит иначе, если уделить время выбору хорошего пансионата с квалифицированным персоналом.

Как обеспечить качественный уход за пожилыми людьми

Конечно, можно ухаживать за пожилым человеком самостоятельно, однако в современном ритме, когда работа занимает все свободное время, это практически невозможно. В данном случае говорится не об эгоизме детей и внуков, а о серьезных трудностях, с которыми приходится столкнуться тем, кто хочет обеспечить своим близким должный уход.

Если родной человек не способен себя самостоятельно обслуживать, оптимальным вариантом станет воспользоваться услугами частного пансионата по уходу за пожилыми людьми.

Элитный дом престарелых является лучшим вариантом, поскольку там обеспечивается круглосуточный уход, медицинская, психологическая помощь, а также общение со сверстниками и необходимая социализация.

Выбрать хороший центр достаточно просто, если предварительно ознакомиться с отзывами в интернете. Например, «Тепло любимых» пользуемся безупречной репутацией среди жителей Беларуси, поскольку здесь работает квалифицированный персонал, а также предоставляются все необходимые услуги по уходу за людьми в возрасте, это позволит обеспечить достойную старость.

Как подготовить человека к переезду в дом для престарелых в Беларуси

Покидать родные стены бывает очень тяжело, особенно когда прожил в них всю свою длинную жизнь. Это может повлечь за собой переживания, тревожность, и как следствие проблемы со здоровьем, конфликты с членами семьи. По этой причине важно морально подготовить будущего постояльца дома престарелых к грядущим событиям, объяснить, что все делается во благо, и так будет значительно лучше, легче.

Для того чтобы переезд прошел с минимальным количеством негативных эмоций, рекомендуется вместе собирать вещи, с которыми пожилому члену вашей семьи будет проще привыкнуть к новому дому, например, любимую кружку, книгу или любой другой предмет, вызывающий приятные воспоминания.

Перед тем как оправиться в «Тепло любимых», покажите пенсионеру фото нашего центра, почитайте вслух отзывы, расскажите о преимуществах пребывания, вариантах досуга, разнообразии рациона питания. Это нужно, чтобы избавить будущего постояльца от страхов и общепринятых предубеждений.

Важно понимать, что дом престарелых, цена которого доступна среднестатистическому гражданину Беларуси – это не казенный дом, где приходится доживать свой век. Здесь пенсионеры смогут отдохнуть от забот и поправить свое здоровье. В центре можно много гулять, уделять время своим увлечениям, а также общаться со сверстниками, при необходимости с психологом.

Заказать звонок


Подпишись и получи скидку от 5 до 10% 

О НАС
Что такое дома-интернаты для престарелых инвалидов «Тепло любимых»? Это учреждения, которые решают проблемы старшего поколения.
НАША МИССИЯ
Мы помогаем пожилым людям вернуть радость жизни и здоровье, а также облегчаем ношу ответственности их близким.
Яндекс.Метрика

 Главный офис:Улица Голубева 26/1, Офис 40 А/М, Минск 220141, Беларусь  

                         +375 25 530-74-31

?>