Дом престарелых: стоит ли?

Дом престарелых: стоит ли?

Людей старческого возраста, у которых нет близких, способных обеспечить им частый уход заботит вопрос – как поселиться в приют для стариков, иначе дом престарелых. Когда человек стар - имеет проблемы с нормальным функционированием собственного организма, он слабо передвигается или вовсе не ходит и как следствие не может самостоятельно следить за собой. Конечно, государство может выделять в таких случаях специального соц. работника, который будет приходить на некоторое время для выполнения определенной работы по уходу за пожилым человеком. Но зачастую этого крайне мало и старику нужен постоянный непрерывный уход целые сутки и пристальное наблюдение.

Выбор дома престарелых

Как устроить в дом престарелыхс финансированием из гос. бюджета? Для этого предстоит выполнить длинную и сложную бюрократическую процедуру, собрать все необходимые документы, справки из пенсионного фонда, о составе семьи, из собеса с просьбой о предоставлении путевки и т.д. Так же надо подтвердить, что человек не имеет трудоспособных родственников, которые могли бы заниматься уходом. Всё это очень сложно для пожилого дедушки или бабушки, ходить по организациям, выстаивая долгие часы в очередях, чтобы насобирать эту кипу справок.

Посему может возникнуть более конкретный вопрос: а сколько стоит дом престарелых частного образца? Ведь у этого решения проблемы имеются преимущества. Это и отсутствие проблем бюрократического характера, и зачастую, более благоприятные условия размещения и ухода. Ведь такой дом престарелых для лежачих больных намного эффективнее, за счет современного медицинского оборудования и профессионального персонала, что позволяет повысить качество ухода.

Элитный дом престарелых частного образца возможно и не каждый сможет обеспечить своему пожилому родственнику, но условия эконом класса доступны большинству граждан исходя из сведений о средних доходах населения в государстве и столице, в частности. Детально стоимость услуг, которая будет зависеть от пола проживающего, его степени самостоятельности и передвижения и уровня желаемых условий, возможно рассчитать на сайте.

К сожалению, в социуме еще полно приверженцев ошибочного мнения о том, что дома престарелых – это место, куда нерадивые дети сплавляют своих стариков доживать свой конец. На самом деле это не так. В таких заведениях пожилые люди окружены заботой и вниманием круглосуточно, они находятся под надзором высококвалифицированных медиков, а уход такого уровня невозможно обеспечить дома ни при каких условиях.

Заказать звонок


Подпишись и получи скидку от 5 до 10% 

О НАС
Что такое дома-интернаты для престарелых инвалидов «Тепло любимых»? Это учреждения, которые решают проблемы старшего поколения.
НАША МИССИЯ
Мы помогаем пожилым людям вернуть радость жизни и здоровье, а также облегчаем ношу ответственности их близким.
Яндекс.Метрика

 Главный офис:Улица Голубева 26/1, Офис 40 А/М, Минск 220141, Беларусь  

                         +375 25 530-74-31

?>