Особенности поселения престарелого человека в дом престарелых

Очень здорово, когда несмотря на пожилой возраст люди остаются такими же бодрыми, веселыми и позитивными, как раньше. Однако подобное случается далеко не так часто, как хотелось бы. Нередко в преклонном возрасте силы стремительно уходят из тела человека. А родные заняты своими заботами и редко когда могут оказывать внимание. Семья приходит к следующему выводу: похоже, стоит начинать искать дом престарелых недорого. В такие учреждения открыт вход всем людям, возраст которых соответствует пенсионному либо которые являются инвалидами первой и второй групп.

особенности поселения престарелого человекаУсловия приема в дом престарелых государственного образца не особо просты. Для удачного и гарантированного поселения потребуется успешно пройти некоторые этапы. Первым делом, необходимо отправиться в местное управление соцзащиты граждан. Работники заведения подскажут, как отправить в дом престарелых и что для этого необходимо сделать. Они предоставят список справок, документов и бумаг, которые обязательно потребуются. Также будет выдана медицинская форма для заполнения.

Вместе с ней стоит отправляться к терапевту. Врач обозначит список специалистов, которых престарелому нужно будет пройти. Обход стоит начинать с психиатра, поскольку именно он решает, куда определять человека: в дом престарелых в Белоруси или психоневрологическое отделение.

После того, как психиатр подтвердит, что бабушка или дедушка являются психически здоровыми, он предоставит разрешение непосредственно на жизнь в доме престарелых.

Специфика финансовой стороны вопроса

Некоторые также интересуются, какие существуют варианты оплаты проживания в хосписах. Можно действовать следующим образом: пенсионер отдает 75 процентов своего дохода на содержание либо близкие или дети самостоятельно платят за пребывание в доме.

Дом престарелых в Беларуси также требует от потенциальных жильцов пакета важных бумаг, заявления и личные документы. К слову, все это передается в отдел соцзащиты. Комиссия начнет проверять, есть ли родственники у старика, как они к нему относятся и так далее. Затем члены данной комиссии решают, можно ли сдать в дом престарелых пенсионера или он не подходит. При положительном решении выдается заключение и соответствующая путевка. Таким образом, условия для определения в дом престарелых достаточно запутанные и непростые.

Стоит отметить, что дома престарелых в Беларуси отличаются неплохими условиями, поэтому бабушке или дедушке будет комфортно проводить свои последние годы. Пансионат для престарелых людей позволит пенсионерам забыть о ежедневных заботах и скрасит их досуг.

Заказать звонок


Подпишись и получи скидку от 5 до 10% 

О НАС
Что такое дома-интернаты для престарелых инвалидов «Тепло любимых»? Это учреждения, которые решают проблемы старшего поколения.
НАША МИССИЯ
Мы помогаем пожилым людям вернуть радость жизни и здоровье, а также облегчаем ношу ответственности их близким.
Яндекс.Метрика

 Главный офис:Улица Голубева 26/1, Офис 40 А/М, Минск 220141, Беларусь  

                         +375 25 530-74-31

?>