Вымыслы и правда о частном доме престарелых

В Беларуси пока что не все привыкли к частным домах для престарелых. Поэтому о них существует большое количество мифов, которые не соответствуют действительности. На самом деле надежный частный пансионат для престарелых предлагает неплохие условия для проживания. Многое, что человек не сможет сделать самостоятельно, удается получить там.

Мифы и правда о частных пансионатах

Чтобы разобраться в деталях, надо внимательно изучить все основные особенности. Некоторые думают, что в таком месте обязательно присутствует неприятный запах. В действительности его там нет, потому что на регулярной основе проводятся разнообразные мероприятия, связанные с ликвидацией неприятных ароматов. Гарантируется чистота и свежесть воздуха. Дополнительно комнаты убираются постоянно. При помощи влажной уборки удается устранить пыль и все остальное. Постоянная смена постельного белья положительно влияет на чистоту.

Второй миф заключается в том, что частные пансионаты для престарелых якобы завышают цены на проживание. Конечно, стоимость не является очень дешевой, но в целом это нормальные цены. Если провести анализ с домашним уходом, наймом сиделки, то нетрудно увидеть очевидные преимущества пансионата. По соотношению цены и качества это просто идеальный вариант. За разумные деньги можно поселиться в комфортабельных комнатах, получить полноценный уход, качественное питание, медицинскую помощь и многое другое. Фактически человек ни в чем не нуждается. Психологическая поддержка предоставляется ему на должном качественном уровне, как и все остальные необходимые услуги.

Очередным заблуждением является мнение о больничной обстановке. В современных пансионатах комфорт преобладает везде. Нет и близко ничего подобного, как в стандартных больничных учреждениях. Уютный коттедж состоит из нужного количества комнат и вспомогательных помещений. Все оборудовано мебелью и качественной техникой. Современные платные пансионаты для престарелых в этом плане очень выгодно отличается от государственных учреждений. Дополнительным преимуществом становится наличие опытных сотрудников, которые отвечают за организацию досуга. Они делают все, чтобы поднять настроение постояльцам, создать комфортабельные условия и приятную обстановку.

Почему стоит выбирать дома по уходу за престарелыми, а не самостоятельный уход?

После развенчания основных мифов намного проще понять, почему лучше отдать предпочтение специализированному учреждению. В нем можно получить все, что только надо для комфортной жизни в пожилом возрасте. Среди основных преимуществ надо отметить:

  • Сбалансированное питание несколько раз в день.
  • Доброжелательное отношение квалифицированных сотрудников.
  • Отличная атмосфера внутри коллектива.
  • Адекватные цена за услуги высокого качества и т.д.

Если проанализировать все преимущества, выбор становится очевидным. В Беларуси данная сфера постепенно развивается. В Минске и многих других городах уже работают частные заведения, качество услуг которых становится все выше и выше. Это оптимальный вариант для пенсионеров.

Заказать звонок


Подпишись и получи скидку от 5 до 10% 

О НАС
Что такое дома-интернаты для престарелых инвалидов «Тепло любимых»? Это учреждения, которые решают проблемы старшего поколения.
НАША МИССИЯ
Мы помогаем пожилым людям вернуть радость жизни и здоровье, а также облегчаем ношу ответственности их близким.
Яндекс.Метрика

 Главный офис:Улица Голубева 26/1, Офис 40 А/М, Минск 220141, Беларусь  

                         +375 25 530-74-31

?>