Уход за больными с переломом шейки бедра в хорошо подготовленных условиях - это лучшее решение

 

Уход за больными с переломом шейки бедра в хорошо подготовленных условиях - это лучшее решение

Перелом шейки бедра представляет собой одну из самых плохих ситуаций, которая только может произойти с пожилым человеком. В возрасте любые переломы очень опасны из-за ограниченных ресурсов организма, что в любом случае приводит к длительному процессу восстановления. Но шейка бедра является в особенности опасным местом, восстановление которого требует особенного подхода, занимает длительное время. Люди преклонного возраста нередко сталкиваются с такой проблемой, которая может выбить их из колеи надолго. В особенности важным фактором становится грамотная организация ухода, доверить который лучше компетентным профессионалам. Если все сложится удачно, можно будет выздороветь практически полностью. Цена ухода обычно зависит от сложности повреждения и некоторых других факторов, но в любом случае вполне доступна.

Основные симптомы и важность оказания первой помощи

Это распространенный вид травмы у людей пожилого возраста, получить которую довольно просто. Иногда хватает просто небольшого падения или неосторожного шага. Скользкий пол, препятствия на полу или дороге - все это может стать причиной получения травмы. Среди основных симптомов, которые указывают на наличие перелома шейки бедра, можно отметить:

  • У человека появляется ощущение острой боли, общая слабость.
  • Нога может выворачиваться наружу.
  • Возникают кровоподтеки, нога опухает
  • Нога перестает нормально двигаться.
  • Кожные покровы становятся слишком бледными в соответствующем месте.

В некоторых ситуациях дополнительно возникает чувство тошноты, начинает кружиться голова. Важно своевременно принять меры при такой травме, обратившись к профессионалам. Желательно сразу после получения травмы сразу вызвать скорую помощь. Пока специалисты не пребудут на место, лучше сохранять статическое положение, чтобы не навредить человеку еще больше. Если рядом есть небольшая подушка, можно разместить ее под головой. Из одеяла или чего-то похожего можно скрутить валик, положить его под поврежденную ногу.

Правила лечения перелома для нормального восстановления

Шейка бедра восстанавливается крайне долго и тяжело, в особенности у людей пожилого возраста. В большинстве случае назначается операция, которая дает возможность восстановить сустав, вернуть ему подвижность. Оперативное вмешательство предполагает использование специальных пластин, при помощи которых сустав вновь скрепляется. Также могут использоваться эндопротезы при наличии соответствующих показаний. В некоторых ситуациях оперативное вмешательство невозможно, из-за чего выходом становится консервативное лечения. Оно предполагает наложение гипсовой лангеты с поперечной планкой. Также может накладываться вытяжение. Оно используется до тех пор, пока в месте повреждения не образуется мозоль. Невероятно важно, чтобы на протяжении всего реабилитационного периода предоставлялся квалифицированный уход. Можно получить его в доме престарелых в полном объеме. Обеспечить нечто подобное дома практически невозможно из-за отсутствия полноценных условий, знаний и навыков.

Уход в пансионате для пожилых после перелома шейки бедра

Важным фактором становится правильная организация пространства для больного человека. Для этого используется специальная кровать, которая обладает перекладиной. С ней можно будет без особых проблем приподняться в случае необходимости. На протяжении первых недель желательно организовать полный покой, чтобы сократить до минимума болевые ощущения, создать для восстановления комфортные условия. Ногу надо правильно зафиксировать, чтобы все срослось в нужном направлении. Профилактика пролежней представляет собой очень важный момент. Для этого в частном пансионате кровати обязательно оснащаются специальными матрасами, которые защищают от образования пролежней. Периодически сотрудники помогают сменить положение тела. Проводятся также сеансы массажа, своевременно меняется постельное и нательное белье.

Особенное внимание уделяется гигиеническим процедурам. Специалисты помогают правильно ухаживать за кожей. Для этого ее протирают влажной тряпкой, аккуратно высушивают. Поход в туалет может для лежачего больного оказаться настоящим испытанием, но квалифицированные сиделки в этом помогут. Отвечают они также за гигиену одежды, полости рта и все остальные подобные моменты. Стоимость ухода включает полный набор необходимых услуг.

В доме отдыха для престарелых делают все, что только необходимо для полного и комфортного восстановления после перелома. Среди полезных особенностей, которые гарантируются компетентными профессионалами, можно отметить:

  • Подбор и помощь в соблюдении специальной диеты. Питание по-настоящему качественное и сбалансированное, что ускоряет процесс восстановления, создает для него подходящие условия.
  • Качественные массажи и помощь в реабилитации другими способами.
  • Дыхательная гимнастика и физиотерапевтические процедуры.
  • Выполнение специальных упражнений, которые подбираются в индивидуальном режиме компетентными профессионалами.

Опытные специалисты отвечают за реабилитацию пациентов. Минск в этом плане становится все более прогрессивным городом. Можно выбрать частный пансионат для пожилых, чтобы получить комфортные условия для качественной реабилитации. Пациенты будут получать все для восстановления в полном объеме. Кроме физической помощи можно рассчитывать на грамотную психологическую поддержку, которая позволит не уйти в депрессию и не закрыться в себе. Моральная составляющая восстановления играет не менее важную роль.

Заказать звонок


Подпишись и получи скидку от 5 до 10% 

О НАС
Что такое дома-интернаты для престарелых инвалидов «Тепло любимых»? Это учреждения, которые решают проблемы старшего поколения.
НАША МИССИЯ
Мы помогаем пожилым людям вернуть радость жизни и здоровье, а также облегчаем ношу ответственности их близким.
Яндекс.Метрика

 Главный офис:Улица Голубева 26/1, Офис 40 А/М, Минск 220141, Беларусь  

                         +375 25 530-74-31

?>