Особенности защиты суставов у пожилых людей

В пожилом возрасте очень распространенной проблемой являются болезни суставов. Они могут принести немало неприятных моментов. Важно организовать правильную профилактику, чтобы свести до минимума вероятность возникновения проблем. Современный дом престарелых точно знает, как сделать все максимально грамотно и качественно. Его специалисты могут также подсказать, что нужно делать в таком случае.

Основы профилактики для защиты суставов

Существует несколько простых правил, придерживаясь которых можно будет защитить суставы от болезненных ощущений, гарантировать максимальный комфорт в пожилом возрасте. Первым делом стоит отказаться от вредных привычек, среди которых самой опасной считается курение. Табак негативно воздействует на человеческий организм, может провоцировать возникновение разнообразных заболеваний. Суставы в таком случае также страдают, потому что начинаются воспалительные процессы. Усложняется ситуация в случае получения травмы.

Специалисты рекомендуют внимательно следить за собственным весом. Организму трудно носить на себе лишние килограммы, что оказывает негативное влияние на суставы. Чем больше вес, тем выше нагрузка. Соответственно будут возникать дискомфортные ощущения и прочие подобные проблемы. Страдают в первую очередь колени, о которых каждый может позаботиться самостоятельно, если будет соблюдать простые правила. Но проблемой является не только лишний вес, но еще и недостаточный. В таком случае надо поддерживать его на оптимальном уровне.

Пить нужно только простую очищенную воду. Желательно отказаться от напитков, которые содержат газы в своем составе. Хрящи в теле состоят в основном из воды, что предъявляет особенные требования к ее употреблению. Если пить некачественную воду или большое количество сладких газированных напитков, суставом будет нанесен значительный ущерб. Надо пить своевременно, как только организм этого потребует.

В пожилом возрасте и не только нужно заниматься спортом. Но перед занятием нельзя забывать о необходимости разогреть суставы. Полезным будет плавание, езда на велосипеде, йога и прочие подобные виды спорта.

Дом престарелых в Беларуси на страже здоровья суставов

Каждый может организовать качественную и эффективную профилактику болезней суставов самостоятельно. В частном пансионате для пожилых людей созданы комфортные условия для такой профилактики и лечение в случае необходимости. Можно рассчитывать на поддержку квалифицированных специалистов, которые помогут подобрать правильное питание, сформировать качественную диету, подобрать оптимальные разновидности физических нагрузок. Для этого в штате работают квалифицированные профессионалы, которые обладают нужными знаниями, медицинским образованием и основными навыками.

Заказать звонок


Подпишись и получи скидку от 5 до 10% 

О НАС
Что такое дома-интернаты для престарелых инвалидов «Тепло любимых»? Это учреждения, которые решают проблемы старшего поколения.
НАША МИССИЯ
Мы помогаем пожилым людям вернуть радость жизни и здоровье, а также облегчаем ношу ответственности их близким.
Яндекс.Метрика

 Главный офис:Улица Голубева 26/1, Офис 40 А/М, Минск 220141, Беларусь  

                         +375 25 530-74-31

?>